Programação da Globo

Programação da Globo do dia 30 de dezembro a 05 de janeiro:

Veja a programação da Globo para a semana

Abaixo você confere os filmes e programas que estão previstos para serem exibidos pela TV Globo ao longo da semana entre os dias 30 de dezembro a 05 de janeiro.

Confira a programação:

Atenção

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

Sábado, 30/12/2023

04:20 Corujão II – O Menino que Queria Ser Rei

06:00 Globo Repórter

06:50 É de Casa

11:45 Praça TV – 1ª Edição

12:50 Parabólicos

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:10 Sessão De Sábado – Forrest Gump, O Contador De Histórias

15:50 Caldeirão Com Mion

18:35 Elas Por Elas

19:20 Praça TV – 2ª Edição

19:45 Fuzuê

20:30 Jornal Nacional

21:20 Terra e Paixão

22:25 Altas Horas

00:15 Supercine – De Volta Para Casa

02:05 Fuzuê

02:45 Corujão I – Jogada Certa

Domingo, 31/12/2023

04:10 Corujão II – Se Puder… Dirija!

05:25 Santa Missa

06:15 Globo Comunidade

06:45 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

07:30 Corrida De São Silvestre

09:00 Globo Rural

10:15 Auto Esporte

10:45 Esporte Espetacular

12:45 Magnum P.I

14:15 Agora Vai

15:05 Temperatura Máxima – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar

17:00 Domingão Com Huck

20:00 Fantástico

22:30 Show da Virada

23:50 Giro Jornalismo

00:00 Queima De Fogos

00:15 Show da Virada

02:10 Cinemaço – Hércules

Segunda-feira, 01/01/2024

04:10 Sessão Plim Plim I – Uma Quase Dupla

05:15 Sessão Plim Plim II – O Professor Aloprado

06:20 Sessão Plim Plim III – Bons De Bico

07:25 Sessão Plim Plim IV – Cine Holliúdy

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Encontro Com Patrícia Poeta

10:35 Mais Você

11:45 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:45 Mulheres de Areia

15:25 Sessao Da Tarde – Piratas Do Caribe – No Fim Do Mundo

17:05 Vale a Pena Ver de Novo – Paraíso Tropical

18:25 Elas Por Elas

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Fuzuê

20:30 Jornal Nacional

21:20 Terra e Paixão

22:25 Cinema 24 – Cinderela

00:15 Jornal da Globo

01:05 Fuzuê

01:50 Comédia Na Madruga I

02:30 Corujão I – Intimidade Entre Estranhos

Terça-feira, 02/01/2024

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Encontro Com Patrícia Poeta

10:35 Mais Você

11:45 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:45 Mulheres de Areia

15:25 Sessão da Tarde – O Retorno de Mary Poppins

17:05 Vale a Pena Ver de Novo – Paraíso Tropical

18:25 Elas Por Elas

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Fuzuê

20:30 Jornal Nacional

21:20 Terra e Paixão

22:25 Cinema 24 – Infiltrado

00:20 Jornal da Globo

01:10 Fuzuê

01:55 Comédia Na Madruga I

02:40 Corujão I – A Ressurreição De Gavin Stone

Quarta-feira, 03/01/2024

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Encontro Com Patrícia Poeta

10:35 Mais Você

11:45 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:45 Mulheres de Areia

15:25 Sessão da Tarde – Compramos Um Zoológico

17:05 Vale a Pena Ver de Novo – Paraíso Tropical

18:25 Elas Por Elas

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Fuzuê

20:30 Jornal Nacional

21:20 Terra e Paixão

22:25 Cinema 24 – Monster Hunter

00:10 Jornal da Globo

01:00 Fuzuê

01:45 Comédia Na Madruga I

02:30 Corujao I – Atração Fatal

Quinta-feira, 04/01/2024

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Encontro Com Patrícia Poeta

10:35 Mais Você

11:45 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:45 Mulheres de Areia

15:25 Sessão da Tarde – Uma Noite No Museu

17:05 Vale a Pena Ver de Novo – Paraíso Tropical

18:25 Elas Por Elas

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Fuzuê

20:30 Jornal Nacional

21:20 Terra e Paixão

22:25 Cinema 24 – Mulher Maravilha 1984

00:35 Jornal da Globo

01:25 Fuzuê

02:10 Comédia Na Madruga I

02:45 Corujão I – Ninguém Entra, Ninguém Sai

Sexta-feira, 05/01/2024

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Encontro Com Patrícia Poeta

10:35 Mais Você

11:45 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:45 Mulheres de Areia

15:25 Sessão da Tarde – Meu Malvado Favorito 3

17:05 Vale a Pena Ver de Novo – Paraíso Tropical

18:25 Elas Por Elas

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Fuzuê

20:30 Jornal Nacional

21:20 Terra e Paixão

22:25 Cinema 24 – Os Suburbanos – O Filme

23:55 Jornal da Globo

00:45 Fuzuê

01:30 Comédia Na Madruga I

02:15 Corujão I – O Profeta

***O texto acima é de inteira responsabilidade do autor e não reflete necessariamente a opinião do Portal S4.

Fernando Azevedo

Sou formado em Ciências Contábeis pelo Centro Universitário de Votuporanga, SP (UNIFEV), e também sou um entusiasta de jornalismo, escrevendo sobre TV desde meados de 2009, quando comecei o Portal S4. Além disso, nas horas vagas, sou autor com dois livros publicados e diversos e-books disponíveis para venda na Amazon.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo

Adblock Detectado

O Portal S4 exibe anúncios para manter nosso conteúdo gratuito, ajude-nos, desligando seu bloqueador de anúncios!